Виды мат. поддержки

Стипендии в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 6 "Золотой петушок" г. Губкина Белгородской области" не предусмотрены.

1. Для компенсации части родительской платы родителям необходимо подать заявление на компенсацию

( по форме см. Положение по приему) и предоставить:

• копии свидетельства о рождении ребенка;
  • копию паспорта одного из родителей (законных представителей);
  • справка о составе семьи;
  • информацию о лицевом счете (Сбербанк)

Размер компенсации определяется очередностью ребенка в семье:

- на первого ребенка - 20%,

- на второго ребенка- 50%,

- на третьего и последующего ребенка - 70%.

2.  Для предоставления льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком, один из родителей (законных представителей) к заявлению о предоставлении льготы по родительской плате (см. Положение о приеме детей), прилагает документы, подтверждающие право на льготу (см. Постановление администрации Губкинского городского округа от 09.12.2016г. №2545-па)

Закон Белгородской области "О внесении изменений в закон Белгородской области "О наделении органов местного самоуправления полномочиями по выплате компенсациичасти родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации Губкинского городского округа от 09.12.2016 года " 2545-ПА "О внесении изменений в постановление администрации Губкинского городского округа от 13.12.2013 года " 3030-ПА"

Постановление правительства Белгородской области "О порядке и условиях предоставления субвенций на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"