Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Стипендии, материальная помощь, льготы

Стипендии в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 6 "Золотой петушок" г. Губкина Белгородской области" не предусмотрены.

Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

1. Для компенсации части родительской платы родителям необходимо подать заявление на компенсацию

(по форме см. Положение по приему) и предоставить:

  • копии свидетельства о рождении ребенка;
  • копию паспорта одного из родителей (законных представителей);
  • справка о составе семьи;
  • информацию о лицевом счете (Сбербанк)

Размер компенсации определяется очередностью ребенка в семье:

- на первого ребенка - 20%,

- на второго ребенка- 50%,

- на третьего и последующего ребенка - 70%.

 2.  Для предоставления льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком, один из родителей (законных представителей) к заявлению о предоставлении льготы по родительской плате (см. Положение о приеме детей), прилагает документы, подтверждающие право на льготу (см. Постановление администрации Губкинского городского округа от 09.12.2016г. №2545-па)

 Предоставить с 01 января 2014 года дополнительные льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях Губкинского городского округа:
а) в размере 100 % от установленных размеров, указанных в пункте 1 настоящего постановления:
- родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья;
- работникам дошкольных образовательных учреждений, имеющих детей дошкольного возраста, в случае если совокупный среднедушевой доход семьи не превышает среднего прожиточного минимума по Белгородской области; документы, подтверждающие право на льготу, предоставляются ежеквартально;
б) в размере 50 % от установленных размеров, указанных в пункте 1 настоящего постановления:
- родителям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
- неполным семьям (по случаю потери кормильца или кормилицы);
- родителям – инвалидам 1 и 2 групп;
в) матерям, являющимся одинокими по отношению к своему ребенку, за пребывание первого ребенка в дошкольном образовательном учреждении, предусмотрев взимание родительской платы в размере 70 %, за пребывание второго ребенка- 30 % от установленных размеров, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях предоставляется при наличии документов, подтверждающих права на льготу, предоставляемых ежегодно.

 

Закон Белгородской области "О внесении изменений в закон Белгородской области "О наделении органов местного самоуправления полномочиями по выплате компенсациичасти родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации Губкинского городского округа от 09.12.2016 года " 2545-ПА "О внесении изменений в постановление администрации Губкинского городского округа от 13.12.2013 года " 3030-ПА"

Постановление правительства Белгородской области "О порядке и условиях предоставления субвенций на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

 Постановление от  9 декабря 2016 года о внесении изменений в Постановление "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования Губкинского городского округа" от 13 декабря 2013 года