Для Вас, родители!

Порядок приема

Для Вас, родители!

Документы при поступлении в дошкольное образовательное учреждение:
- Направление (путевка)
- Заявление о приеме ребенка в ДОУ
Заявление с перечнем документов на компенсацию
Договор между МБДОУ и  родителем
Согласие на видео и фотосъёмку

Также, в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в Губкинском городском округе», утвержденным постановлением администрации Губкинского городского округа от «17» февраля 2012 г. № 218-па, изменения внесены в соответствии с постановлениями № 1870-п от 18.09.2015 необходимо предоставить:

- оригинал и копию Свидетельства о рождении ребёнка
- оригинал и копию Паспорта родителей (законных представителей)
.

Уважаемые Папы и Мамы, чтобы Ваши детки могли пойти в наш детский сад Вам необходимо:

1. Встать на учет для зачисления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение в управлении образования  администрации Губкинского городского округа, по адресу:

г. Губкин ул. Мира, 16 каб. 407.

Контактные телефоны Управления:

(47241) 7-45-93 (приёмная), 7-57-94, 7-58-26, 5-16-67, 5-56-16.

Адрес официального сайта Управления: edu-gubkin.ru.

Уважаемые  родители, сегодня есть возможность, не выходя из дома, встать на очередь в детский сад через интернет. В электронном виде можно не только сформировать заявление, но и отслеживать продвижение очереди. Воспользоваться этим сервисом через портал госуслуг можно сразу после рождения ребенка.

Инструкция  для записи ребенка в детский сад через портал госуслуг.

Портал государственных и муниципальных услуг:

www.gosuslugi31.ru.

График (режим) работы Управления:

понедельник – пятница: с 09.00 до 18.00,

перерыв: с 13.00 до 14.00,

суббота, воскресенье: выходные дни.

Приём заявителей осуществляется по следующему графику:

пятница: с 09.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00,

в период выдачи путевок с 1 мая по 15 июня с 09.00 до 18.00 ежедневно, перерыв: с 13.00 до 14.00.

Для постановки ребенка на учет для получения места в МБДОУ заявителем предоставляются следующие документы:

- заявление о постановке ребенка на учет. Рекомендованный образец формы заявления о предоставлении муниципальной услуги приводится в приложении № 3 к административному регламенту;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка;

- при наличии права на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в МБДОУ предоставляется документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ соответствующее право;

- в случае подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги представителем заявителя предоставляется документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя при предоставлении муниципальной услуги, а также предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя.

2. Получить направление (путевку)  управления образования  администрации Губкинского городского округа.

3. Оформить медицинскую карту ребёнка в детской поликлинике по месту жительства.

4. Прием в дошкольное образовательное учреждение воспитанников производится при предъявлении следующих документов:

- направления (путевки)  управления образования  Губкинского городского округа;

- заявления родителей (законных представителей) ребенка;

- копии свидетельства о рождении;

- копия паспорта одного из родителей(законных представителей) ребенка.

5. При приеме воспитанника дошкольное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) воспитанника с настоящим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности,  основной образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в образовательном учреждении и другими документами, регламентирующими порядок организации образовательного процесса.

6. При приеме воспитанника в ДОУ (после предъявления документов) заключается договор между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника, подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор содержит права, обязательства и ответственность дошкольного образовательного учреждения и родителей (законных представителей) воспитанника, а также размер оплаты, вносимый родителями (законными представителями) за содержание воспитанника в дошкольном образовательном учреждении. Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) воспитанников за содержание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении и определение размера платы производятся в соответствии с действующими нормативными актами РФ и Губкинском городском округе.

7. Воспитанник считается принятым в дошкольное образовательное учреждение с момента подписания договора, указанного в предыдущем пункте Устава, одним из родителей (законных представителей) воспитанника и дошкольным образовательным учреждением.

8. Длительность пребывания, порядок и режим посещения воспитанником дошкольного образовательного учреждения должны быть специально оговорены в договоре между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

9. Договор с родителями (законными представителями) воспитанника может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством РФ, в следующих случаях:

- по соглашению сторон;

- по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника;

- при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению воспитанника в дошкольном образовательном учреждении данного вида.