«Внимание дети»

В МБДОУ № 6 «Золотой петушок» во второй младшей группе № 6 «Цветик-семицветик»педагоги группы с 06.09.2021г. по 08.09.2021года организовали и провели Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни» в рамках муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» «Внимание дети».

В мероприятии участвовало 8 детей и 2 воспитателей. Проведены были беседы с сопровождением наглядных пособий по темам: «Транспортные средства», «Безопасная улица», «Правила пешехода», «Правила поведения в транспорте». При проведении бесед использовали комплект карточек «Безопасность на дороге». В ходе бесед дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром, ознакомились с понятиями «проезжая часть», «пешеходный переход», «тротуар».

12-09-21

Во второй половине дня дети слушали произведения различных авторов по ПДД: «Если бы…» О. Бедарев, «Запрещается- разрешается» В. Семернин, «Это еду я бегом» В. Берестов, «Машина моя» Я. Пишумов, «Светофор» В. Кожевников, «Шагая осторожно» С. Михалков, «Улица где все спешат».

12 09 21

В дидактических играх: «Найди нужный знак», «Путешествие на транспорте», «Бегущий светофор», «Дорожное лото» дети закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка, регулируемого светофором.

Во время прогулки дети ознакомились и играли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Красный и зеленый», «Мы шоферы» в которых у детей развивались внимание, зрительная память и навыки безопасного поведения на улице.

С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах было проведено развлечение «У светофора нет выходных».