«Учимся играя»

В группе №1 «Веселые человечки» большое внимание уделяется развитию сенсорики детей, которая планируется в тесной связи с остальными областями развития, так как это дает ребенку представление о размере, форме, цвете предметов и обязательно будет использоваться им в будущем. Малыши учатся группировать предметы по свойствам, попутно совершенствуя движения рук во время вкладывания-вынимания предметов.  Малыши с огромным желанием осваивают игровой материал по сенсорному воспитанию. Особый интерес у детей вызвали книжки – вкладыши, где дети достают героев знакомой сказки, затем, стараются выстроить их в правильной последовательности, называя героев сказки.

Игры с предметами: пирамидками, кубиками, вкладышами различного типа. Эти игры служат хорошим помощником в развитии мелкой моторики, зрительного восприятия, тактильных ощущений, малыши учатся обследовать предметы, выделяя цвет, величину, форму, проявляя при этом усидчивость и самостоятельность.