"День доброты"

Ежегодное празднование Дня Доброты 13 ноября стало устоявшейся традицией в нашем детском саду.

img 20231113 115624

В этот день важно вспомнить, как важны доброта, сострадание и взаимопомощь.

В ходе празднования этого дня дети нашей второй младшей группы №2 «Сказка» учились получать удовольствие от своих добрых дел, которые идут из сердца и воспринимаются сердцами других. Мы прочитали стихотворение В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», проведены беседы: «Что такое доброта, «Добрые дела», рассматривание сюжетных картинок «Добрый поступок».

Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят наши ребятишки.

Добрые поступки приносят счастье, приводят к лучшему физическому состоянию и лечат душу.

img 20231113 115830

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл проявления доброты. И самое главное – воспитать доброту можно только добром. Творите добро каждый день, и мир станет добрее!