"День доброты"

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие слова и радующие душу поступки. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В этот день в старшей группе «Цветик-семицветик» были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику: проведены беседы и игровые обучающие ситуации. Дети говорили друг другу комплементы, учились вежливо отвечать на вопросы, играли в игры «Доскажи словечко»«Угадай сказочного героя»«Ласковое солнышко».

dyxgmdeaxzm

dt4zw qr1xm

vjqwilx7rky

Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.