"Синичкин день"

Осень близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались птахами. Свой Синичкин день провели и воспитанники второй младшей группы №2 «Сказка».

12 noyabrya sinichkin den prezentatsia

Воспитанники нашей группы узнали много нового и интересного в этот день о птицах нашего края. Ребята играли, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадках птиц. В ходе беседы решали проблемные задачи: какую пользу приносят птицы? Почему им необходима помощь человека зимой? Чем можно кормить птиц, а чем нельзя? Все ребята сделали для себя вывод, что наши желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой. В заключение занятия дети нарисовали открытки синичкам.

img 20231113 095311

-5373109589328909105 121