«Памятные места родного города»

Для каждого человека самое дорогое и родное место на земле – это его Родина, там, где он родился, вырос, где живут близкие ему люди. Для нас это наш город Губкин. Наш город маленький, но очень чистый, аккуратный и у нас есть много достопримечательностей.

С детьми средней группы №4 «Колобок» мы отправились на экскурсию по памятникам нашего города.

Первой остановкой был Мемориал Вечный огонь. Сооружен 9 мая 1965 года в честь 20-летия Победы советского народа над фашистской Германией.

-h2qndruvnw

Затем мы посетили Аллею Героев, г. Губкин. Многие губкинцы в годы Великой Отечественной войны были награждены боевыми медалями и орденами. Девять из них стали Героями Советского Союза, два – полными кавалерами ордена Славы. 9 мая 1998 года в центральном сквере города Губкина открыта Аллея Героев

Следующей остановкой был фонтан на улице Советская, затем прошлись до знаменитого рыцаря, который скачет верхом на не менее знаменитом коне Росинанте и ведет его путь из детского сквера в сторону городской площади.

v j-tn0e6so

Последней точкой нашей экскурсии стал памятник В.И. Ленину.

nnnad8jxufc

Детям очень понравилась экскурсия по нашему городу. Такие мероприятия воспитывают любовь к Родине, родному краю, природе через непосредственное общение с ней.