Ай,да, лето!

Прогулки малышей

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. Константин Дмитриевич Ушинский отмечал, что «Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка!». И с этим нельзя не согласиться. Игры, с песком используют, в своей работе многие воспитатели  на прогулке с детьми. Для игр в песочнице нужны совки, разнообразные формочки, грабельки, палочки. Для украшения можно предлагать различные (пробки, шишки, шарики, камешки). Ребята каждый день на прогулке, из песка любят сооружать различные постройки, замки, готовить куличи, торты, рисовать палочками на песке, делать печатки из формочек. Все ребята в своих постройках проявляют творчество и фантазию. Детям очень нравятся игры с песком, они проявляют свою фантазию в постройках. А когда игры с песком объединяются с танцами и песнями, что может быть лучше и  радостнее для малышей!!!!