1 июня - «День защиты детей»

Этот чудесный праздник в нашей группе «Цветик – семицветик» начался с самого утра. Встречая детей на территории детского сада, я поздравила всех родителей и детей с наступлением лета и «Днём защиты детей». В группе, мы с детьми побеседовали о значении этого праздника.

img 20230601 104330 494

Я, рассказала ребятам о том, что этот праздник был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что, ребята, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой и с хорошим настроением.

Когда мы вышли на улицу, нас, там ждал веселый Клоун, который приготовил для ребят много интересных загадок, игр и танцев. Ребята с большим интересом и желанием выполняли все задания, которые сопровождала задорная музыка.

img 20230601 100913 577

img 20230601 101048 528

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день.