«Этот день помнит каждый…»

Память о Великой Отечественной войне надо хранить всегда. И не только хранить, но и делиться этой памятью с подрастающим поколением. Как найти слова, как донести их до малышей второй младшей группы? Как описать ту войну, в которой осталось так много горя и не вернувшихся с войны близких людей? Иллюстрации о войне, о страшном голоде, о солдатах, защищающих нашу землю, военная техника и оружие, медали,- настолько заинтересовали ребят, что подготовка к празднованию Дня Победы проходила в атмосфере глубокой гордости за своих дедов и прадедов, за их подвиг.

В праздничные дни к памятникам солдатам Великой Отечественной войны возлагаются цветы. Церемония  возложения цветов сопровождалась минутой молчания, а так же дети читали стихи в память об этом дне.

qya-yv36lku

-tf4z0lbgu4

omkl2r2urnc

Так же активное участие приняли наши родители. Они поучаствовали в акции «Окна Победы», патриотической акции «Рисуем Победу» совместно с детьми.

48hxkkwn9iy

3256875214589

Сейчас мы живем в мире и очень важно научить наших детей помнить о том, что было. Любовь к Родине воспитывается с детства и как здорово, что мы едины в желании беречь вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свою жизнь!