«Познаем природу с Эколятами»

20 апреля 2023года в группе №5 «Теремок» в рамках деятельности детского движения «Дошколята-эколята» прошла интеллектуальная игра

«Знатоки природы». В игре приняли участие две команды. Это команды «Юные экологи» и «Друзья природы». Все ребята продемонстрировали свои знания о природе в 7 конкурсах.

Конкурс 1. Разминка юные эколята отгадывали загадки о природе.

img 5461

Конкурс 2. (конкурс капитанов) «Что сначала, что потом» – Алиса К. и Арсений Х. продемонстрировали свои знания и умения.

img 5432

Конкурс 3. «Съедобное - несъедобное». Дети собирали в две корзинки, съедобные и ядовитые грибы.

Конкурс 4. «Назови детенышей» - все быстро справились с этим заданием!

img 5444

Конкурс 5. «Найди дом для каждого животного». У команд на столе были конверты с рисунками зверей и их разных жилищ, ребята, с удовольствием составили пары «зверек - его дом».

img 5436

Конкурс 6. «Собери картинку» - участники команд собрали картинку из частей и назвали, что на ней изображено.

Конкурс 7. «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП». Команды выбирали ситуацию на слайдах и объясняли ее.

В итоге - Победила дружба!

Игра закончилась веселой песней «Мир похож на цветной луг», которую воспитанники группы №5 весело исполнили!

Нас так много живет на Земле

И о природе - одной - позаботиться можем вполне!