Всемирный день защиты леса

21 марта во всем мире отмечается Всемирный день защиты лесов. Он активно отмечается и в нашей стране.К этому дню были проведены беседы с детьми «Правила поведения в лесу», которые способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывали эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам. Дети внимательно слушали и принимали активное участие в обсуждении «Что можно делать в лесу, а что нельзя?», собирали шишки и ветки на территории детского сада. В детском саду была выставка книг о лесе. Воспитатели группы с воспитанниками нарисовали газету с названием «Люди, берегите лес!»

sag ynojjky

wylj-z3wsvk

В итоге ребята узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека и пообещали, заботливо относится к родной природе и главное – сделали вывод, что лес нужно беречь, сохранять и развивать!