«Дорога железная - не для игры, это запомнить все дети должны»

На сегодняшний день особую тревогу вызывают травмы детей на железной дороге. При отсутствии контроля со стороны родителей дети забираются на крыши вагонов, бесцельно бродят по железнодорожным путям, и просто ищут развлечения на железной дороге. Такое отношение приводит к их травмам.

В связи с этим, в целях профилактики травматизма несовершеннолетних на железной дороге, воспитатели нашего детского сада систематически проводят разъяснительную и просветительскую работу с родителями на тему «Правила поведения на железной дороге».

На этой неделе в группе №1 «Веселые человечки» воспитатели провели беседы с родителями и раздали памятки: «Дорога железная - не для игры, это запомнить все дети должны», «Правила поведения на железной дороге».

img 20230227 151518

img 20230227 155951